Firmen bilden aus

Hier finden Sie eine Übersicht an Ausbildungen und dualen Studiengängen, die unserer Mitglieder anbieten.

AusbilderAutohaus Stegelmann GmbH & Co. KG

Frau Aylin TempichBielefelder Str. 86-88 · 32756 Detmold05231 / 6307401aylin.tempich(at)stegelmann.dewww.stegelmann.de

AusbilderDB Privat- und Firmenkundenbank AG

Bismarckstr. 3 · 32756 Detmoldwww.db.com/careers

AusbilderSparkasse Paderborn-Detmold

Frau Iris KlitzkePaulinenstr. 34 · 32756 Detmold05251-2921274iris.klitzke(at)sparkasse-pd.dewww.sparkasse-paderborn-detmold.de

AusbilderJowat SE

Herr Matthias BobergErnst-Hilker-Str. 10 - 14 · 32758 Detmold05231/749-194matthias.boberg(at)jowat.dewww.jowat.com

AusbilderJowat SE

Herr Matthias BobergErnst-Hilker-Str. 10 - 14 · 32758 Detmold05231/749-194matthias.boberg(at)jowat.dewww.jowat.com

AusbilderCoko-Werk GmbH & Co. KG

Herr Andreas KleinelanghorstPorschestr. 5 · 32107 Bad Salzuflen05222 / 2899 - 220akleinelanghorst(at)coko-werk.dewww.coko-werk.de

AusbilderESSMANN Gebäudetechnik GmbH

PersonalmanagementFrau Bianca BednarekIm Weingarten 2 · 32107 Bad Salzuflen05222 / 791 - 31505222 / 791 - 121personal(at)essmann.dewww.essmann.de

AusbilderKEB Automation KG

Herr Thomas LalkSüdstraße 38 · 32683 Barntrup05263 / 401 - 284thomas.lalk(at)keb.dewww.keb.de

AusbilderLenze SE

Herr Michael BeckmannHans-Lenze-Str. 1 · 31855 Aerzen05154 / 822699beckmannM(at)lenze.dewww.lenze.com

AusbilderMüller Umwelttechnik GmbH & Co. KG

Herr Wolfgang EngelmannJulius-Müller-Str. 3 · 32816 Schieder-Schwalenberg05284 / 709 - 162karriere(at)mueller-umwelt.dewww.mueller-umwelt.de

AusbilderWortmann KG

Internationale SchuhproduktionenHerr Peter StedtlerKlingenbergstr. 1 - 3 · 32758 Detmold05231 / 605 - 210peter.stedtler(at)wortmann.comwww.wortmann-group.com

AusbilderNinkaplast GmbH

Frau Marianne HeßlerBenzstr. 6 · 32079 Bad Salzuflen05222 / 949 - 226mhessler(at)de.ninka.comwww.ninka.com

AusbilderJowat SE

Herr Matthias BobergErnst-Hilker-Str. 10 - 14 · 32758 Detmold05231/749-194matthias.boberg(at)jowat.dewww.jowat.com

AusbilderKEB Automation KG

Herr Thomas LalkSüdstraße 38 · 32683 Barntrup05263 / 401 - 284thomas.lalk(at)keb.dewww.keb.de

AusbilderLenze SE

Herr Michael BeckmannHans-Lenze-Str. 1 · 31855 Aerzen05154 / 822699beckmannM(at)lenze.dewww.lenze.com

AusbilderMüller Umwelttechnik GmbH & Co. KG

Herr Wolfgang EngelmannJulius-Müller-Str. 3 · 32816 Schieder-Schwalenberg05284 / 709 - 162karriere(at)mueller-umwelt.dewww.mueller-umwelt.de

AusbilderPHOENIX CONTACT GmbH & CO. KG

Olaf GlatzerBahnhofstraße 9 · 32816 Schieder-Schwalenberg05235 / 3 - 4170705235 / 3 - 42084oglatzer(at)phoenixcontact.comwww.phoenixcontact.com

AusbilderWeidmüller Interface GmbH & Co. KG

Weidmüller AkademieFrau Alexandra BeschOhmstr. 9 · 32758 Detmold05231 / 14 - 1332alexandra.besch(at)weidmueller.dewww.weidmueller.com

AusbilderPHOENIX CONTACT GmbH & CO. KG

Olaf GlatzerBahnhofstraße 9 · 32816 Schieder-Schwalenberg05235 / 3 - 4170705235 / 3 - 42084oglatzer(at)phoenixcontact.comwww.phoenixcontact.com

AusbilderIsringhausen GmbH & Co. KG

Frau Aileen AbelshausenIsringhausen-Ring 58 · 32657 Lemgo05261 / 210 - 387aileen.abelshausen(at)isri.dewww.isri.de

AusbilderKEB Automation KG

Herr Thomas LalkSüdstraße 38 · 32683 Barntrup05263 / 401 - 284thomas.lalk(at)keb.dewww.keb.de

AusbilderMüller Umwelttechnik GmbH & Co. KG

Herr Wolfgang EngelmannJulius-Müller-Str. 3 · 32816 Schieder-Schwalenberg05284 / 709 - 162karriere(at)mueller-umwelt.dewww.mueller-umwelt.de

AusbilderPHOENIX CONTACT GmbH & CO. KG

Olaf GlatzerBahnhofstraße 9 · 32816 Schieder-Schwalenberg05235 / 3 - 4170705235 / 3 - 42084oglatzer(at)phoenixcontact.comwww.phoenixcontact.com

AusbilderKEB Automation KG

Herr Thomas LalkSüdstraße 38 · 32683 Barntrup05263 / 401 - 284thomas.lalk(at)keb.dewww.keb.de

AusbilderLenze SE

Herr Michael BeckmannHans-Lenze-Str. 1 · 31855 Aerzen05154 / 822699beckmannM(at)lenze.dewww.lenze.com

AusbilderPHOENIX CONTACT GmbH & CO. KG

Olaf GlatzerBahnhofstraße 9 · 32816 Schieder-Schwalenberg05235 / 3 - 4170705235 / 3 - 42084oglatzer(at)phoenixcontact.comwww.phoenixcontact.com

AusbilderWeidmüller Interface GmbH & Co. KG

Weidmüller AkademieFrau Alexandra BeschOhmstr. 9 · 32758 Detmold05231 / 14 - 1332alexandra.besch(at)weidmueller.dewww.weidmueller.com

AusbilderCoko-Werk GmbH & Co. KG

Herr Andreas KleinelanghorstPorschestr. 5 · 32107 Bad Salzuflen05222 / 2899 - 220akleinelanghorst(at)coko-werk.dewww.coko-werk.de

AusbilderIsringhausen GmbH & Co. KG

Frau Aileen AbelshausenIsringhausen-Ring 58 · 32657 Lemgo05261 / 210 - 387aileen.abelshausen(at)isri.dewww.isri.de

AusbilderKEB Automation KG

Herr Thomas LalkSüdstraße 38 · 32683 Barntrup05263 / 401 - 284thomas.lalk(at)keb.dewww.keb.de

AusbilderPHOENIX CONTACT GmbH & CO. KG

Olaf GlatzerBahnhofstraße 9 · 32816 Schieder-Schwalenberg05235 / 3 - 4170705235 / 3 - 42084oglatzer(at)phoenixcontact.comwww.phoenixcontact.com

AusbilderKEB Automation KG

Herr Thomas LalkSüdstraße 38 · 32683 Barntrup05263 / 401 - 284thomas.lalk(at)keb.dewww.keb.de

AusbilderWortmann KG

Internationale SchuhproduktionenHerr Peter StedtlerKlingenbergstr. 1 - 3 · 32758 Detmold05231 / 605 - 210peter.stedtler(at)wortmann.comwww.wortmann-group.com

AusbilderJowat SE

Herr Matthias BobergErnst-Hilker-Str. 10 - 14 · 32758 Detmold05231/749-194matthias.boberg(at)jowat.dewww.jowat.com

AusbilderKEB Automation KG

Herr Thomas LalkSüdstraße 38 · 32683 Barntrup05263 / 401 - 284thomas.lalk(at)keb.dewww.keb.de

AusbilderLenze SE

Herr Michael BeckmannHans-Lenze-Str. 1 · 31855 Aerzen05154 / 822699beckmannM(at)lenze.dewww.lenze.com

AusbilderPHOENIX CONTACT GmbH & CO. KG

Olaf GlatzerBahnhofstraße 9 · 32816 Schieder-Schwalenberg05235 / 3 - 4170705235 / 3 - 42084oglatzer(at)phoenixcontact.comwww.phoenixcontact.com

AusbilderWortmann KG

Internationale SchuhproduktionenHerr Peter StedtlerKlingenbergstr. 1 - 3 · 32758 Detmold05231 / 605 - 210peter.stedtler(at)wortmann.comwww.wortmann-group.com

AusbilderESSMANN Gebäudetechnik GmbH

PersonalmanagementFrau Bianca BednarekIm Weingarten 2 · 32107 Bad Salzuflen05222 / 791 - 31505222 / 791 - 121personal(at)essmann.dewww.essmann.de

AusbilderKEB Automation KG

Herr Thomas LalkSüdstraße 38 · 32683 Barntrup05263 / 401 - 284thomas.lalk(at)keb.dewww.keb.de

AusbilderPHOENIX CONTACT GmbH & CO. KG

Olaf GlatzerBahnhofstraße 9 · 32816 Schieder-Schwalenberg05235 / 3 - 4170705235 / 3 - 42084oglatzer(at)phoenixcontact.comwww.phoenixcontact.com

AusbilderWeidmüller Interface GmbH & Co. KG

Weidmüller AkademieFrau Alexandra BeschOhmstr. 9 · 32758 Detmold05231 / 14 - 1332alexandra.besch(at)weidmueller.dewww.weidmueller.com

AusbilderWortmann KG

Internationale SchuhproduktionenHerr Peter StedtlerKlingenbergstr. 1 - 3 · 32758 Detmold05231 / 605 - 210peter.stedtler(at)wortmann.comwww.wortmann-group.com

AusbilderIsringhausen GmbH & Co. KG

Frau Aileen AbelshausenIsringhausen-Ring 58 · 32657 Lemgo05261 / 210 - 387aileen.abelshausen(at)isri.dewww.isri.de

AusbilderJowat SE

Herr Matthias BobergErnst-Hilker-Str. 10 - 14 · 32758 Detmold05231/749-194matthias.boberg(at)jowat.dewww.jowat.com

AusbilderESSMANN Gebäudetechnik GmbH

PersonalmanagementFrau Bianca BednarekIm Weingarten 2 · 32107 Bad Salzuflen05222 / 791 - 31505222 / 791 - 121personal(at)essmann.dewww.essmann.de

AusbilderGustav Nolting GmbH

Innovative LuftheiztechnikFrau Tatjana SchilinOrbker Str. 38 · 32758 Detmold05231 / 6001 - 65schilin(at)gustav-nolting.dewww.gustav-nolting-gmbh.de

AusbilderPfeifer & Langen GmbH & Co. KG

Zuckerfabrik - Werk LageFrau Maike JahnHeidensche Str. 70 · 32791 Lage05232 / 602 - 229personal(at)pfeifer-langen.comwww.pfeifer-langen.com

AusbilderPHOENIX CONTACT GmbH & CO. KG

Olaf GlatzerBahnhofstraße 9 · 32816 Schieder-Schwalenberg05235 / 3 - 4170705235 / 3 - 42084oglatzer(at)phoenixcontact.comwww.phoenixcontact.com

AusbilderRasco Bitumentechnik GmbH

Frau Ines PutzkerImkerweg 32b · 32832 Augustdorf05237 / 608 - 163personal(at)bitumentechnik.dewww.rasco-bitumen.com

AusbilderMüller Umwelttechnik GmbH & Co. KG

Herr Wolfgang EngelmannJulius-Müller-Str. 3 · 32816 Schieder-Schwalenberg05284 / 709 - 162karriere(at)mueller-umwelt.dewww.mueller-umwelt.de

AusbilderFischer Mess- und Regeltechnik GmbH

Herr ManhenkeBielefelder Str. 37a · 32107 Bad Salzuflen05222 / 974 - 230umanhenke(at)fischermesstechnik.dewww.fischermesstechnik.de

AusbilderHOMAG Kantentechnik GmbH

Herr Herbert MatrischWeststr. 2 · 32657 Lemgo05261 / 974 - 57244herbert.matrisch(at)homag.comwww.homag.com

AusbilderKEB Automation KG

Herr Thomas LalkSüdstraße 38 · 32683 Barntrup05263 / 401 - 284thomas.lalk(at)keb.dewww.keb.de

AusbilderLenze SE

Herr Michael BeckmannHans-Lenze-Str. 1 · 31855 Aerzen05154 / 822699beckmannM(at)lenze.dewww.lenze.com

AusbilderPHOENIX CONTACT GmbH & CO. KG

Olaf GlatzerBahnhofstraße 9 · 32816 Schieder-Schwalenberg05235 / 3 - 4170705235 / 3 - 42084oglatzer(at)phoenixcontact.comwww.phoenixcontact.com

AusbilderWeidmüller Interface GmbH & Co. KG

Weidmüller AkademieFrau Alexandra BeschOhmstr. 9 · 32758 Detmold05231 / 14 - 1332alexandra.besch(at)weidmueller.dewww.weidmueller.com

AusbilderZumtobel Holding GmbH

Frau Miriam BeiningGrevenmarschstr. 74 - 78 · 32657 Lemgo05261 / 212 - 5000miriam.beining(at)zumtobel.comwww.zumtobelgroup.com/de/ausbildung.htm

AusbilderDB Privat- und Firmenkundenbank AG

Bismarckstr. 3 · 32756 Detmoldwww.db.com/careers

AusbilderIsringhausen GmbH & Co. KG

Frau Aileen AbelshausenIsringhausen-Ring 58 · 32657 Lemgo05261 / 210 - 387aileen.abelshausen(at)isri.dewww.isri.de

AusbilderJowat SE

Herr Matthias BobergErnst-Hilker-Str. 10 - 14 · 32758 Detmold05231/749-194matthias.boberg(at)jowat.dewww.jowat.com

AusbilderKEB Automation KG

Herr Thomas LalkSüdstraße 38 · 32683 Barntrup05263 / 401 - 284thomas.lalk(at)keb.dewww.keb.de

AusbilderLippische Landes-Brandversicherungsanstalt

Frau Katrin LauthSimon-August-Str. 2 · 32756 Detmold05231 / 990 - 732katrin.lauth(at)lippische.dewww.lippische.de

AusbilderPHOENIX CONTACT GmbH & CO. KG

Olaf GlatzerBahnhofstraße 9 · 32816 Schieder-Schwalenberg05235 / 3 - 4170705235 / 3 - 42084oglatzer(at)phoenixcontact.comwww.phoenixcontact.com

AusbilderDB Privat- und Firmenkundenbank AG

Bismarckstr. 3 · 32756 Detmoldwww.db.com/careers

AusbilderESSMANN Gebäudetechnik GmbH

PersonalmanagementFrau Bianca BednarekIm Weingarten 2 · 32107 Bad Salzuflen05222 / 791 - 31505222 / 791 - 121personal(at)essmann.dewww.essmann.de

AusbilderIsringhausen GmbH & Co. KG

Frau Aileen AbelshausenIsringhausen-Ring 58 · 32657 Lemgo05261 / 210 - 387aileen.abelshausen(at)isri.dewww.isri.de

AusbilderJowat SE

Herr Matthias BobergErnst-Hilker-Str. 10 - 14 · 32758 Detmold05231/749-194matthias.boberg(at)jowat.dewww.jowat.com

AusbilderKEB Automation KG

Herr Thomas LalkSüdstraße 38 · 32683 Barntrup05263 / 401 - 284thomas.lalk(at)keb.dewww.keb.de

AusbilderLenze SE

Herr Michael BeckmannHans-Lenze-Str. 1 · 31855 Aerzen05154 / 822699beckmannM(at)lenze.dewww.lenze.com

AusbilderMüller Umwelttechnik GmbH & Co. KG

Herr Wolfgang EngelmannJulius-Müller-Str. 3 · 32816 Schieder-Schwalenberg05284 / 709 - 162karriere(at)mueller-umwelt.dewww.mueller-umwelt.de

AusbilderOskar Lehmann GmbH & Co. KG

Alte Chaussee 59-70 · 32825 Blomberg05236 / 8980personal(at)olplastik.dewww.olplastik.de

AusbilderWortmann KG

Internationale SchuhproduktionenHerr Peter StedtlerKlingenbergstr. 1 - 3 · 32758 Detmold05231 / 605 - 210peter.stedtler(at)wortmann.comwww.wortmann-group.com

AusbilderAutohaus Stegelmann GmbH & Co. KG

Frau Aylin TempichBielefelder Str. 86-88 · 32756 Detmold05231 / 6307401aylin.tempich(at)stegelmann.dewww.stegelmann.de

AusbilderCoko-Werk GmbH & Co. KG

Herr Andreas KleinelanghorstPorschestr. 5 · 32107 Bad Salzuflen05222 / 2899 - 220akleinelanghorst(at)coko-werk.dewww.coko-werk.de

AusbilderESSMANN Gebäudetechnik GmbH

PersonalmanagementFrau Bianca BednarekIm Weingarten 2 · 32107 Bad Salzuflen05222 / 791 - 31505222 / 791 - 121personal(at)essmann.dewww.essmann.de

AusbilderGebr. Brasseler GmbH & Co. KG

Herr Dietmar ReilardTrophagener Weg 25 · 32657 Lemgo05261 / 701 - 272dreilard(at)brasseler.dewww.brasseler.de

AusbilderGiesdorf Mediengruppe GmbH & Co. KG

Frau Bianca RumöllerOhmstr. 7 · 32758 Detmold05231 / 911 - 310ausbildung(at)giesdorf.dewww.giesdorf.de

AusbilderIsringhausen GmbH & Co. KG

Frau Aileen AbelshausenIsringhausen-Ring 58 · 32657 Lemgo05261 / 210 - 387aileen.abelshausen(at)isri.dewww.isri.de

AusbilderJowat SE

Herr Matthias BobergErnst-Hilker-Str. 10 - 14 · 32758 Detmold05231/749-194matthias.boberg(at)jowat.dewww.jowat.com

AusbilderMüller Umwelttechnik GmbH & Co. KG

Herr Wolfgang EngelmannJulius-Müller-Str. 3 · 32816 Schieder-Schwalenberg05284 / 709 - 162karriere(at)mueller-umwelt.dewww.mueller-umwelt.de

AusbilderNinkaplast GmbH

Frau Marianne HeßlerBenzstr. 6 · 32079 Bad Salzuflen05222 / 949 - 226mhessler(at)de.ninka.comwww.ninka.com

AusbilderOskar Lehmann GmbH & Co. KG

Alte Chaussee 59-70 · 32825 Blomberg05236 / 8980personal(at)olplastik.dewww.olplastik.de

AusbilderPHOENIX CONTACT GmbH & CO. KG

Olaf GlatzerBahnhofstraße 9 · 32816 Schieder-Schwalenberg05235 / 3 - 4170705235 / 3 - 42084oglatzer(at)phoenixcontact.comwww.phoenixcontact.com

AusbilderWeidmüller Interface GmbH & Co. KG

Weidmüller AkademieFrau Alexandra BeschOhmstr. 9 · 32758 Detmold05231 / 14 - 1332alexandra.besch(at)weidmueller.dewww.weidmueller.com

AusbilderAltromin - Spezialfutter GmbH & Co. KG

Herr Ulrich GroteIm Seelenkamp 20 · 32791 Lage05232 / 6088 - 0info(at)altromin.dewww.altromin.de

AusbilderHonasco Kunststofftechnik GmbH & Co. KG

Herr Uwe WolffWerkstr. 3 · 32107 Bad Salzuflen05222 / 9480 - 210u.wolff(at)honasco.dewww.honasco.de

AusbilderOskar Lehmann GmbH & Co. KG

Alte Chaussee 59-70 · 32825 Blomberg05236 / 8980personal(at)olplastik.dewww.olplastik.de

AusbilderMüller Umwelttechnik GmbH & Co. KG

Herr Wolfgang EngelmannJulius-Müller-Str. 3 · 32816 Schieder-Schwalenberg05284 / 709 - 162karriere(at)mueller-umwelt.dewww.mueller-umwelt.de

AusbilderWehrmann Holzbearbeitungsmaschinen GmbH & Co. KG

Herr Marc GoedeckeDieselstr. 1 · 33683 Barntrup05263 / 41 - 155bewerbung(at)wehrmann-maschinen.dewww.wehrmann-maschinen.de

AusbilderAltromin - Spezialfutter GmbH & Co. KG

Herr Ulrich GroteIm Seelenkamp 20 · 32791 Lage05232 / 6088 - 0info(at)altromin.dewww.altromin.de

AusbilderCoko-Werk GmbH & Co. KG

Herr Andreas KleinelanghorstPorschestr. 5 · 32107 Bad Salzuflen05222 / 2899 - 220akleinelanghorst(at)coko-werk.dewww.coko-werk.de

AusbilderESSMANN Gebäudetechnik GmbH

PersonalmanagementFrau Bianca BednarekIm Weingarten 2 · 32107 Bad Salzuflen05222 / 791 - 31505222 / 791 - 121personal(at)essmann.dewww.essmann.de

AusbilderFischer Mess- und Regeltechnik GmbH

Herr ManhenkeBielefelder Str. 37a · 32107 Bad Salzuflen05222 / 974 - 230umanhenke(at)fischermesstechnik.dewww.fischermesstechnik.de

AusbilderGebr. Brasseler GmbH & Co. KG

Herr Dietmar ReilardTrophagener Weg 25 · 32657 Lemgo05261 / 701 - 272dreilard(at)brasseler.dewww.brasseler.de

AusbilderGerdes Kunststoff-Technik GmbH & Co. KG

Herr Gernot KrönerBreslauer Str. 2 a · 32699 Extertal05262 / 940 - 258gernotkroener(at)gerdes-technik.dewww.gerdes-technik.de

AusbilderHOMAG Kantentechnik GmbH

Herr Herbert MatrischWeststr. 2 · 32657 Lemgo05261 / 974 - 57244herbert.matrisch(at)homag.comwww.homag.com

AusbilderHonasco Kunststofftechnik GmbH & Co. KG

Herr Uwe WolffWerkstr. 3 · 32107 Bad Salzuflen05222 / 9480 - 210u.wolff(at)honasco.dewww.honasco.de

AusbilderIsringhausen GmbH & Co. KG

Frau Aileen AbelshausenIsringhausen-Ring 58 · 32657 Lemgo05261 / 210 - 387aileen.abelshausen(at)isri.dewww.isri.de

AusbilderJowat SE

Herr Matthias BobergErnst-Hilker-Str. 10 - 14 · 32758 Detmold05231/749-194matthias.boberg(at)jowat.dewww.jowat.com

AusbilderKEB Automation KG

Herr Thomas LalkSüdstraße 38 · 32683 Barntrup05263 / 401 - 284thomas.lalk(at)keb.dewww.keb.de

AusbilderKiesow Dr. Brinkmann GmbH & Co. KG

Frau Brigitte BöhmerWittekindstr. 27 - 35 · 32758 Detmold05231 / 7604 - 434b.boehmer(at)kiesow.orgwww.hier-stimmt-die-chemie.de

AusbilderLenze SE

Herr Michael BeckmannHans-Lenze-Str. 1 · 31855 Aerzen05154 / 822699beckmannM(at)lenze.dewww.lenze.com

AusbilderLicefa Kunststoffverarbeitung GmbH & Co. KG

Herr Heinrich HorstmannLemgoer Str. 11 · 32108 Bad Salzuflen05222 / 280417horstmann(at)licefa.dewww.licefa.de

AusbilderMüller Umwelttechnik GmbH & Co. KG

Herr Wolfgang EngelmannJulius-Müller-Str. 3 · 32816 Schieder-Schwalenberg05284 / 709 - 162karriere(at)mueller-umwelt.dewww.mueller-umwelt.de

AusbilderNinkaplast GmbH

Frau Marianne HeßlerBenzstr. 6 · 32079 Bad Salzuflen05222 / 949 - 226mhessler(at)de.ninka.comwww.ninka.com

AusbilderOskar Lehmann GmbH & Co. KG

Alte Chaussee 59-70 · 32825 Blomberg05236 / 8980personal(at)olplastik.dewww.olplastik.de

AusbilderPfeifer & Langen GmbH & Co. KG

Zuckerfabrik - Werk LageFrau Maike JahnHeidensche Str. 70 · 32791 Lage05232 / 602 - 229personal(at)pfeifer-langen.comwww.pfeifer-langen.com

AusbilderPHOENIX CONTACT GmbH & CO. KG

Olaf GlatzerBahnhofstraße 9 · 32816 Schieder-Schwalenberg05235 / 3 - 4170705235 / 3 - 42084oglatzer(at)phoenixcontact.comwww.phoenixcontact.com

AusbilderPLANTAG Coatings GmbH

Herr Jörg PohlmannPlantagenweg 34-38 · 32758 Detmold05231 / 6002 - 16karriere(at)plantag.dewww.plantag.de

AusbilderPrimetta GmbH

Sunglasses-Marketing-ServicesHerr Rainer StarkeOtto-Hahn-Str. 55 - 61 · 32108 Bad Salzuflen05222 / 986010rstarke(at)primetta.dewww.primetta.de

AusbilderRasco Bitumentechnik GmbH

Frau Ines PutzkerImkerweg 32b · 32832 Augustdorf05237 / 608 - 163personal(at)bitumentechnik.dewww.rasco-bitumen.com

AusbilderSchwering & Hasse Elektrodraht GmbH

Herr Björn HartmannPyrmonter Str. 3-5 · 32676 Lügde05281 / 988 - 183b.hartmann(at)sh-elektrodraht.dewww.sh-wire.de

AusbilderWeidmüller Interface GmbH & Co. KG

Weidmüller AkademieFrau Alexandra BeschOhmstr. 9 · 32758 Detmold05231 / 14 - 1332alexandra.besch(at)weidmueller.dewww.weidmueller.com

AusbilderWortmann KG

Internationale SchuhproduktionenHerr Peter StedtlerKlingenbergstr. 1 - 3 · 32758 Detmold05231 / 605 - 210peter.stedtler(at)wortmann.comwww.wortmann-group.com

AusbilderZumtobel Holding GmbH

Frau Miriam BeiningGrevenmarschstr. 74 - 78 · 32657 Lemgo05261 / 212 - 5000miriam.beining(at)zumtobel.comwww.zumtobelgroup.com/de/ausbildung.htm

AusbilderIsringhausen GmbH & Co. KG

Frau Aileen AbelshausenIsringhausen-Ring 58 · 32657 Lemgo05261 / 210 - 387aileen.abelshausen(at)isri.dewww.isri.de

AusbilderZumtobel Holding GmbH

Frau Miriam BeiningGrevenmarschstr. 74 - 78 · 32657 Lemgo05261 / 212 - 5000miriam.beining(at)zumtobel.comwww.zumtobelgroup.com/de/ausbildung.htm

AusbilderBaSys Bartels Systembeschläge GmbH

Herr Albert Bartels jun. | Frau Margret SpießGewerbegebiet Echternhagen 2 · 32689 Kalletal05264 / 64730info(at)basys.bizwww.basys.biz

AusbilderFischer Mess- und Regeltechnik GmbH

Herr ManhenkeBielefelder Str. 37a · 32107 Bad Salzuflen05222 / 974 - 230umanhenke(at)fischermesstechnik.dewww.fischermesstechnik.de

AusbilderGebr. Brasseler GmbH & Co. KG

Herr Dietmar ReilardTrophagener Weg 25 · 32657 Lemgo05261 / 701 - 272dreilard(at)brasseler.dewww.brasseler.de

AusbilderIsringhausen GmbH & Co. KG

Frau Aileen AbelshausenIsringhausen-Ring 58 · 32657 Lemgo05261 / 210 - 387aileen.abelshausen(at)isri.dewww.isri.de

AusbilderJowat SE

Herr Matthias BobergErnst-Hilker-Str. 10 - 14 · 32758 Detmold05231/749-194matthias.boberg(at)jowat.dewww.jowat.com

AusbilderKEB Automation KG

Herr Thomas LalkSüdstraße 38 · 32683 Barntrup05263 / 401 - 284thomas.lalk(at)keb.dewww.keb.de

AusbilderPfeifer & Langen GmbH & Co. KG

Zuckerfabrik - Werk LageFrau Maike JahnHeidensche Str. 70 · 32791 Lage05232 / 602 - 229personal(at)pfeifer-langen.comwww.pfeifer-langen.com

AusbilderPHOENIX CONTACT GmbH & CO. KG

Olaf GlatzerBahnhofstraße 9 · 32816 Schieder-Schwalenberg05235 / 3 - 4170705235 / 3 - 42084oglatzer(at)phoenixcontact.comwww.phoenixcontact.com

AusbilderSchwering & Hasse Elektrodraht GmbH

Herr Björn HartmannPyrmonter Str. 3-5 · 32676 Lügde05281 / 988 - 183b.hartmann(at)sh-elektrodraht.dewww.sh-wire.de

AusbilderWeidmüller Interface GmbH & Co. KG

Weidmüller AkademieFrau Alexandra BeschOhmstr. 9 · 32758 Detmold05231 / 14 - 1332alexandra.besch(at)weidmueller.dewww.weidmueller.com

AusbilderCoko-Werk GmbH & Co. KG

Herr Andreas KleinelanghorstPorschestr. 5 · 32107 Bad Salzuflen05222 / 2899 - 220akleinelanghorst(at)coko-werk.dewww.coko-werk.de

AusbilderESSMANN Gebäudetechnik GmbH

PersonalmanagementFrau Bianca BednarekIm Weingarten 2 · 32107 Bad Salzuflen05222 / 791 - 31505222 / 791 - 121personal(at)essmann.dewww.essmann.de

AusbilderNinkaplast GmbH

Frau Marianne HeßlerBenzstr. 6 · 32079 Bad Salzuflen05222 / 949 - 226mhessler(at)de.ninka.comwww.ninka.com

AusbilderWeidmüller Interface GmbH & Co. KG

Weidmüller AkademieFrau Alexandra BeschOhmstr. 9 · 32758 Detmold05231 / 14 - 1332alexandra.besch(at)weidmueller.dewww.weidmueller.com

AusbilderPHOENIX CONTACT GmbH & CO. KG

Olaf GlatzerBahnhofstraße 9 · 32816 Schieder-Schwalenberg05235 / 3 - 4170705235 / 3 - 42084oglatzer(at)phoenixcontact.comwww.phoenixcontact.com

AusbilderAutohaus Stegelmann GmbH & Co. KG

Frau Aylin TempichBielefelder Str. 86-88 · 32756 Detmold05231 / 6307401aylin.tempich(at)stegelmann.dewww.stegelmann.de

AusbilderESSMANN Gebäudetechnik GmbH

PersonalmanagementFrau Bianca BednarekIm Weingarten 2 · 32107 Bad Salzuflen05222 / 791 - 31505222 / 791 - 121personal(at)essmann.dewww.essmann.de

AusbilderDB Privat- und Firmenkundenbank AG

Bismarckstr. 3 · 32756 Detmoldwww.db.com/careers

AusbilderRasco Bitumentechnik GmbH

Frau Ines PutzkerImkerweg 32b · 32832 Augustdorf05237 / 608 - 163personal(at)bitumentechnik.dewww.rasco-bitumen.com

AusbilderDB Privat- und Firmenkundenbank AG

Bismarckstr. 3 · 32756 Detmoldwww.db.com/careers

AusbilderSparkasse Paderborn-Detmold

Frau Iris KlitzkePaulinenstr. 34 · 32756 Detmold05251-2921274iris.klitzke(at)sparkasse-pd.dewww.sparkasse-paderborn-detmold.de

AusbilderLippische Landes-Brandversicherungsanstalt

Frau Katrin LauthSimon-August-Str. 2 · 32756 Detmold05231 / 990 - 732katrin.lauth(at)lippische.dewww.lippische.de

AusbilderGebr. Brasseler GmbH & Co. KG

Herr Dietmar ReilardTrophagener Weg 25 · 32657 Lemgo05261 / 701 - 272dreilard(at)brasseler.dewww.brasseler.de

AusbilderWortmann KG

Internationale SchuhproduktionenHerr Peter StedtlerKlingenbergstr. 1 - 3 · 32758 Detmold05231 / 605 - 210peter.stedtler(at)wortmann.comwww.wortmann-group.com

AusbilderWehrmann Holzbearbeitungsmaschinen GmbH & Co. KG

Herr Marc GoedeckeDieselstr. 1 · 33683 Barntrup05263 / 41 - 155bewerbung(at)wehrmann-maschinen.dewww.wehrmann-maschinen.de

AusbilderAutohaus Stegelmann GmbH & Co. KG

Frau Aylin TempichBielefelder Str. 86-88 · 32756 Detmold05231 / 6307401aylin.tempich(at)stegelmann.dewww.stegelmann.de

AusbilderGustav Nolting GmbH

Innovative LuftheiztechnikFrau Tatjana SchilinOrbker Str. 38 · 32758 Detmold05231 / 6001 - 65schilin(at)gustav-nolting.dewww.gustav-nolting-gmbh.de

AusbilderPLANTAG Coatings GmbH

Herr Jörg PohlmannPlantagenweg 34-38 · 32758 Detmold05231 / 6002 - 16karriere(at)plantag.dewww.plantag.de

AusbilderESSMANN Gebäudetechnik GmbH

PersonalmanagementFrau Bianca BednarekIm Weingarten 2 · 32107 Bad Salzuflen05222 / 791 - 31505222 / 791 - 121personal(at)essmann.dewww.essmann.de

AusbilderIsringhausen GmbH & Co. KG

Frau Aileen AbelshausenIsringhausen-Ring 58 · 32657 Lemgo05261 / 210 - 387aileen.abelshausen(at)isri.dewww.isri.de

AusbilderLenze SE

Herr Michael BeckmannHans-Lenze-Str. 1 · 31855 Aerzen05154 / 822699beckmannM(at)lenze.dewww.lenze.com

AusbilderRasco Bitumentechnik GmbH

Frau Ines PutzkerImkerweg 32b · 32832 Augustdorf05237 / 608 - 163personal(at)bitumentechnik.dewww.rasco-bitumen.com

AusbilderSchwering & Hasse Elektrodraht GmbH

Herr Björn HartmannPyrmonter Str. 3-5 · 32676 Lügde05281 / 988 - 183b.hartmann(at)sh-elektrodraht.dewww.sh-wire.de

AusbilderZumtobel Holding GmbH

Frau Miriam BeiningGrevenmarschstr. 74 - 78 · 32657 Lemgo05261 / 212 - 5000miriam.beining(at)zumtobel.comwww.zumtobelgroup.com/de/ausbildung.htm

AusbilderCoko-Werk GmbH & Co. KG

Herr Andreas KleinelanghorstPorschestr. 5 · 32107 Bad Salzuflen05222 / 2899 - 220akleinelanghorst(at)coko-werk.dewww.coko-werk.de

AusbilderGebr. Brasseler GmbH & Co. KG

Herr Dietmar ReilardTrophagener Weg 25 · 32657 Lemgo05261 / 701 - 272dreilard(at)brasseler.dewww.brasseler.de

AusbilderIsringhausen GmbH & Co. KG

Frau Aileen AbelshausenIsringhausen-Ring 58 · 32657 Lemgo05261 / 210 - 387aileen.abelshausen(at)isri.dewww.isri.de

AusbilderKEB Automation KG

Herr Thomas LalkSüdstraße 38 · 32683 Barntrup05263 / 401 - 284thomas.lalk(at)keb.dewww.keb.de

AusbilderLenze SE

Herr Michael BeckmannHans-Lenze-Str. 1 · 31855 Aerzen05154 / 822699beckmannM(at)lenze.dewww.lenze.com

AusbilderNinkaplast GmbH

Frau Marianne HeßlerBenzstr. 6 · 32079 Bad Salzuflen05222 / 949 - 226mhessler(at)de.ninka.comwww.ninka.com

AusbilderOskar Lehmann GmbH & Co. KG

Alte Chaussee 59-70 · 32825 Blomberg05236 / 8980personal(at)olplastik.dewww.olplastik.de

AusbilderPHOENIX CONTACT GmbH & CO. KG

Olaf GlatzerBahnhofstraße 9 · 32816 Schieder-Schwalenberg05235 / 3 - 4170705235 / 3 - 42084oglatzer(at)phoenixcontact.comwww.phoenixcontact.com

AusbilderSchwering & Hasse Elektrodraht GmbH

Herr Björn HartmannPyrmonter Str. 3-5 · 32676 Lügde05281 / 988 - 183b.hartmann(at)sh-elektrodraht.dewww.sh-wire.de

AusbilderWeidmüller Interface GmbH & Co. KG

Weidmüller AkademieFrau Alexandra BeschOhmstr. 9 · 32758 Detmold05231 / 14 - 1332alexandra.besch(at)weidmueller.dewww.weidmueller.com

AusbilderZumtobel Holding GmbH

Frau Miriam BeiningGrevenmarschstr. 74 - 78 · 32657 Lemgo05261 / 212 - 5000miriam.beining(at)zumtobel.comwww.zumtobelgroup.com/de/ausbildung.htm

AusbilderGiesdorf Mediengruppe GmbH & Co. KG

Frau Bianca RumöllerOhmstr. 7 · 32758 Detmold05231 / 911 - 310ausbildung(at)giesdorf.dewww.giesdorf.de

AusbilderGiesdorf Mediengruppe GmbH & Co. KG

Frau Bianca RumöllerOhmstr. 7 · 32758 Detmold05231 / 911 - 310ausbildung(at)giesdorf.dewww.giesdorf.de

AusbilderGiesdorf Mediengruppe GmbH & Co. KG

Frau Bianca RumöllerOhmstr. 7 · 32758 Detmold05231 / 911 - 310ausbildung(at)giesdorf.dewww.giesdorf.de

AusbilderGiesdorf Mediengruppe GmbH & Co. KG

Frau Bianca RumöllerOhmstr. 7 · 32758 Detmold05231 / 911 - 310ausbildung(at)giesdorf.dewww.giesdorf.de

AusbilderGiesdorf Mediengruppe GmbH & Co. KG

Frau Bianca RumöllerOhmstr. 7 · 32758 Detmold05231 / 911 - 310ausbildung(at)giesdorf.dewww.giesdorf.de

AusbilderMüller Umwelttechnik GmbH & Co. KG

Herr Wolfgang EngelmannJulius-Müller-Str. 3 · 32816 Schieder-Schwalenberg05284 / 709 - 162karriere(at)mueller-umwelt.dewww.mueller-umwelt.de

AusbilderPHOENIX CONTACT GmbH & CO. KG

Olaf GlatzerBahnhofstraße 9 · 32816 Schieder-Schwalenberg05235 / 3 - 4170705235 / 3 - 42084oglatzer(at)phoenixcontact.comwww.phoenixcontact.com

AusbilderWeidmüller Interface GmbH & Co. KG

Weidmüller AkademieFrau Alexandra BeschOhmstr. 9 · 32758 Detmold05231 / 14 - 1332alexandra.besch(at)weidmueller.dewww.weidmueller.com

AusbilderGiesdorf Mediengruppe GmbH & Co. KG

Frau Bianca RumöllerOhmstr. 7 · 32758 Detmold05231 / 911 - 310ausbildung(at)giesdorf.dewww.giesdorf.de

AusbilderDB Privat- und Firmenkundenbank AG

Bismarckstr. 3 · 32756 Detmoldwww.db.com/careers

AusbilderIsringhausen GmbH & Co. KG

Frau Aileen AbelshausenIsringhausen-Ring 58 · 32657 Lemgo05261 / 210 - 387aileen.abelshausen(at)isri.dewww.isri.de

AusbilderCoko-Werk GmbH & Co. KG

Herr Andreas KleinelanghorstPorschestr. 5 · 32107 Bad Salzuflen05222 / 2899 - 220akleinelanghorst(at)coko-werk.dewww.coko-werk.de

AusbilderESSMANN Gebäudetechnik GmbH

PersonalmanagementFrau Bianca BednarekIm Weingarten 2 · 32107 Bad Salzuflen05222 / 791 - 31505222 / 791 - 121personal(at)essmann.dewww.essmann.de

AusbilderGebr. Brasseler GmbH & Co. KG

Herr Dietmar ReilardTrophagener Weg 25 · 32657 Lemgo05261 / 701 - 272dreilard(at)brasseler.dewww.brasseler.de

AusbilderMüller Umwelttechnik GmbH & Co. KG

Herr Wolfgang EngelmannJulius-Müller-Str. 3 · 32816 Schieder-Schwalenberg05284 / 709 - 162karriere(at)mueller-umwelt.dewww.mueller-umwelt.de

AusbilderPHOENIX CONTACT GmbH & CO. KG

Olaf GlatzerBahnhofstraße 9 · 32816 Schieder-Schwalenberg05235 / 3 - 4170705235 / 3 - 42084oglatzer(at)phoenixcontact.comwww.phoenixcontact.com

AusbilderESSMANN Gebäudetechnik GmbH

PersonalmanagementFrau Bianca BednarekIm Weingarten 2 · 32107 Bad Salzuflen05222 / 791 - 31505222 / 791 - 121personal(at)essmann.dewww.essmann.de

AusbilderPHOENIX CONTACT GmbH & CO. KG

Olaf GlatzerBahnhofstraße 9 · 32816 Schieder-Schwalenberg05235 / 3 - 4170705235 / 3 - 42084oglatzer(at)phoenixcontact.comwww.phoenixcontact.com

AusbilderWeidmüller Interface GmbH & Co. KG

Weidmüller AkademieFrau Alexandra BeschOhmstr. 9 · 32758 Detmold05231 / 14 - 1332alexandra.besch(at)weidmueller.dewww.weidmueller.com

AusbilderPHOENIX CONTACT GmbH & CO. KG

Olaf GlatzerBahnhofstraße 9 · 32816 Schieder-Schwalenberg05235 / 3 - 4170705235 / 3 - 42084oglatzer(at)phoenixcontact.comwww.phoenixcontact.com

AusbilderCoko-Werk GmbH & Co. KG

Herr Andreas KleinelanghorstPorschestr. 5 · 32107 Bad Salzuflen05222 / 2899 - 220akleinelanghorst(at)coko-werk.dewww.coko-werk.de

AusbilderNinkaplast GmbH

Frau Marianne HeßlerBenzstr. 6 · 32079 Bad Salzuflen05222 / 949 - 226mhessler(at)de.ninka.comwww.ninka.com

AusbilderZumtobel Holding GmbH

Frau Miriam BeiningGrevenmarschstr. 74 - 78 · 32657 Lemgo05261 / 212 - 5000miriam.beining(at)zumtobel.comwww.zumtobelgroup.com/de/ausbildung.htm

AusbilderCoko-Werk GmbH & Co. KG

Herr Andreas KleinelanghorstPorschestr. 5 · 32107 Bad Salzuflen05222 / 2899 - 220akleinelanghorst(at)coko-werk.dewww.coko-werk.de

AusbilderE.I.S. AIRCRAFT GmbH

Herr Lars AdamIm Hengstfeld 26 · 32657 Lemgo02251 / 7738 - 5206lars.adam(at)eis-aircraft.comwww.eis-group.de

AusbilderESSMANN Gebäudetechnik GmbH

PersonalmanagementFrau Bianca BednarekIm Weingarten 2 · 32107 Bad Salzuflen05222 / 791 - 31505222 / 791 - 121personal(at)essmann.dewww.essmann.de

AusbilderGerdes Kunststoff-Technik GmbH & Co. KG

Herr Gernot KrönerBreslauer Str. 2 a · 32699 Extertal05262 / 940 - 258gernotkroener(at)gerdes-technik.dewww.gerdes-technik.de

AusbilderHonasco Kunststofftechnik GmbH & Co. KG

Herr Uwe WolffWerkstr. 3 · 32107 Bad Salzuflen05222 / 9480 - 210u.wolff(at)honasco.dewww.honasco.de

AusbilderNinkaplast GmbH

Frau Marianne HeßlerBenzstr. 6 · 32079 Bad Salzuflen05222 / 949 - 226mhessler(at)de.ninka.comwww.ninka.com

AusbilderOskar Lehmann GmbH & Co. KG

Alte Chaussee 59-70 · 32825 Blomberg05236 / 8980personal(at)olplastik.dewww.olplastik.de

AusbilderThenhausen

Herr Anjo LehmannAlter Postweg 133 · 33818 Leopoldshöhe05208 / 9590 - 13lehmann(at)thenhausen.comwww.thenhausen.com

AusbilderWeidmüller Interface GmbH & Co. KG

Weidmüller AkademieFrau Alexandra BeschOhmstr. 9 · 32758 Detmold05231 / 14 - 1332alexandra.besch(at)weidmueller.dewww.weidmueller.com

AusbilderZumtobel Holding GmbH

Frau Miriam BeiningGrevenmarschstr. 74 - 78 · 32657 Lemgo05261 / 212 - 5000miriam.beining(at)zumtobel.comwww.zumtobelgroup.com/de/ausbildung.htm

AusbilderIsringhausen GmbH & Co. KG

Frau Aileen AbelshausenIsringhausen-Ring 58 · 32657 Lemgo05261 / 210 - 387aileen.abelshausen(at)isri.dewww.isri.de

AusbilderOskar Lehmann GmbH & Co. KG

Alte Chaussee 59-70 · 32825 Blomberg05236 / 8980personal(at)olplastik.dewww.olplastik.de

AusbilderOskar Sure GmbH & Co. KG

Frau HavergoElisabethstr. 51 · 32791 Lage05232 / 9226 - 0info(at)sure.dewww.sure.de

AusbilderPHOENIX CONTACT GmbH & CO. KG

Olaf GlatzerBahnhofstraße 9 · 32816 Schieder-Schwalenberg05235 / 3 - 4170705235 / 3 - 42084oglatzer(at)phoenixcontact.comwww.phoenixcontact.com

AusbilderWeidmüller Interface GmbH & Co. KG

Weidmüller AkademieFrau Alexandra BeschOhmstr. 9 · 32758 Detmold05231 / 14 - 1332alexandra.besch(at)weidmueller.dewww.weidmueller.com

AusbilderCoko-Werk GmbH & Co. KG

Herr Andreas KleinelanghorstPorschestr. 5 · 32107 Bad Salzuflen05222 / 2899 - 220akleinelanghorst(at)coko-werk.dewww.coko-werk.de

AusbilderE.I.S. AIRCRAFT GmbH

Herr Lars AdamIm Hengstfeld 26 · 32657 Lemgo02251 / 7738 - 5206lars.adam(at)eis-aircraft.comwww.eis-group.de

AusbilderGerdes Kunststoff-Technik GmbH & Co. KG

Herr Gernot KrönerBreslauer Str. 2 a · 32699 Extertal05262 / 940 - 258gernotkroener(at)gerdes-technik.dewww.gerdes-technik.de

AusbilderFischer Mess- und Regeltechnik GmbH

Herr ManhenkeBielefelder Str. 37a · 32107 Bad Salzuflen05222 / 974 - 230umanhenke(at)fischermesstechnik.dewww.fischermesstechnik.de

AusbilderGebr. Brasseler GmbH & Co. KG

Herr Dietmar ReilardTrophagener Weg 25 · 32657 Lemgo05261 / 701 - 272dreilard(at)brasseler.dewww.brasseler.de

AusbilderHOMAG Kantentechnik GmbH

Herr Herbert MatrischWeststr. 2 · 32657 Lemgo05261 / 974 - 57244herbert.matrisch(at)homag.comwww.homag.com

AusbilderIsringhausen GmbH & Co. KG

Frau Aileen AbelshausenIsringhausen-Ring 58 · 32657 Lemgo05261 / 210 - 387aileen.abelshausen(at)isri.dewww.isri.de

AusbilderKEB Automation KG

Herr Thomas LalkSüdstraße 38 · 32683 Barntrup05263 / 401 - 284thomas.lalk(at)keb.dewww.keb.de

AusbilderWeidmüller Interface GmbH & Co. KG

Weidmüller AkademieFrau Alexandra BeschOhmstr. 9 · 32758 Detmold05231 / 14 - 1332alexandra.besch(at)weidmueller.dewww.weidmueller.com